6 Comentários


  1. Boa tarde.

    Gostaria de saber se em uma fachada o nº do CRECI tem que aparecer todas as vezes que é mencionada o nome fantasia? No caso será escrito na fachada e em um painel de led.

    Responder


  2. Parabéns pelo artigo, acho relevante citar também que segundo a Resolução 458/95* do Cofeci – Conselho Federal dos Corretores de Imóveis – no seu art. 1º determina que o Corretor de Imóveis, pessoa física ou jurídica, só poderá anunciar publicamente o imóvel com contrato de exclusividade junto ao proprietário do imóvel. E o Corretor que não obedecer a resolução estará sujeito as sanções administrativas da Lei 6.530/78 que regulamenta a profissão de Corretor de Imóveis.

    Responder
  3. Douglas lopes

    E quanto divulgacao em site tipo o endereco do site tem q ter o nome fisico completo ou so dentro muitas duvidas

    Responder

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>